Урок мужества

Урок мужества

В рамках ежегодной патриотический акции "Неделя мужества" ветераны первичной ветеранской организации при отдельной роте ДПС ГИБДД ОМВД России по Кавказскому району ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводят в школах Кавказского района «Уроки мужества». Одно из таких мероприятий, на которое был приглашен председатель Совета первичной ветеранской организации при отдельной роте ДПС ГИБДД ОМВД России по Кавказскому району Юрий Борисович Кошман, состоялось в школе №14 станицы Кавказской. Ветеран госавтоинспекции рассказал ребятам о годах становления ГАИ в нашем районе, о первых трудностях, с которыми пришлось столкнуться молодому госавтоинспектору, когда он только поступил на службу, а также об особенностях работы отдела ГИБДД и роты ДПС. Неподдельный интерес вызвали у школьников современные служебные патрульные автомобили, оборудованные средствами световой и звуковой сигнализации. Возможно, представляя себя за рулем такого чудо-автомобиля, кто-то из ребят утвердился в желании стать в будущем инспектором дорожно-патрульной службы.

В ходе общения были перечислены самые важные человеческие качества, которые должны быть присущи настоящему офицеру, гражданину и патриоту: ответственность, порядочность, честность, чувство товарищества, физическая выносливость.

Напоследок Юрий Борисович пожелал ребятам стать мужественными, воспитывать в себе силу воли и закалять себя физически, любить Родину и всегда быть готовыми встать на ее защиту. А школьники, в свою очередь, поблагодарив ветерана за полезную встречу и пообещали быть не только дисциплинированными участниками дорожного движения, но и активными помощниками сотрудникам ГИБДД в деле пропаганды и профилактики безопасности на дорогах.

Н. Булгакова,

инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району,

капитан полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!