39-летний злоумышленник похитил у местного жителя смартфон. Ущерб составил 14 тысяч рублей

39-летний злоумышленник похитил у местного жителя смартфон. Ущерб составил 14 тысяч рублей

Местный житель оставил, работая на приусадебном участке, свой смартфон на крышке люка, а когда вернулся, телефона уже не было. Ущерб составил 14 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили со слов потерпевшего, что он обратил внимание на автомобиль, который проезжал мимо его калитки, что показалось ему тогда подозрительным, и на всякий случай запомнил марку и номера транспортного средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили водителя, который подтвердил, что забирал в это время пассажира из данного района и указал по какому адресу подвез его. Правоохранители задержали 39-летнего жителя города Кропоткина по месту жительства по подозрению в совершении противоправного деяния и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При себе у мужчины находился похищенный смартфон, который был изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!