Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже рабочего инструмента и металла

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже рабочего инструмента и металла

36-летний ранее судимый житель Кропоткина незаконно проник в гараж и похитил имущество. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из его гаража пропали металлические ворота, дюралевые и металлические листы, рабочий инструмент, наковальня, две швейные машинки, два наждака и другое имущество. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 36-летнего ранее судимого жителя Кропоткина задержали по горячим следам на одной из городских улиц и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник незаконно проник в гараж, расположенный на территории гаражного кооператива, и, воспользовавшись автомобилем знакомого, который предоставил транспортное средство, не подозревая о его преступных намерениях, вывез похищенное имущество на пункт приема металла, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!