Сотрудники полиции задержали угонщика велосипеда

Сотрудники полиции задержали угонщика велосипеда

45-летний ранее судимый местный житель похитил из гаража на территории частного домовладения детский велосипед. Сумма ущерба составила 4000 рублей.

Женщина пояснила полицейским, что в их отсутствие из гаража на территории ее домовладения пропал детский велосипед. Сумма ущерба составила 4000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения в данном районе и показали их потерпевшей. Заявительница узнала в злоумышленнике человека, который помогал ей ранее по хозяйству.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 45-летнего ранее судимого жителя станицы Дмитриевской задержали по горячим следам по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Похищенный велосипед изъят и возвращен законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!