Телевизор вернут

Телевизор вернут

В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу по горячим следам

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась жительница города Кропоткина. Заявительница сообщила, что в их отсутствие днем из домовладения пропал телевизор стоимостью 15000 рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в дом, сорвав навесной замок. В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных вблизи места преступления, полицейские обратили внимание на подозрительного мужчину, который нес телевизор. Правоохранители установили маршрут передвижения неизвестного и составили на него ориентировку.

В результате оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Сотрудники уголовного розыска задержали 55-летнего местного жителя, ранее судимого за разбойное нападение, по месту жительства — на территории дач. В доме подозреваемого обнаружили и изъяли украденный телевизор. Мужчина сознался в краже и пояснил правоохранителям, что похитил вещь с целью личного обогащения.

В следственном отделе ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!