Полицейские Кавказского района и общественники провели селфи-акцию «На дороге без спешки»

Полицейские Кавказского района и общественники провели селфи-акцию «На дороге без спешки»

Сотрудники полиции побеседовали с участниками мероприятия о соблюдении Правил дорожного движения и вручили им световозвращатели.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Н.А.Булгакова совместно с активистами из молодежного клуба по месту жительства «Светофор» провела в городском сквере селфи-акцию «На дороге без спешки».

Сотрудник полиции рассказала детям об опасностях, которые могут их подстерегать на детских площадках, во дворах домов, вблизи парковочных мест, и напомнила о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов на одежде, а общественники провели шашечный турнир, посвященный безопасности дорожного движения. Выбор популярной игры не случаен, ведь в шашках, как и в движении по дорогам, главное — не спешить и быть предельно внимательными.

В ходе мероприятия участники акции фотографировались с хэштэгами «На дороге без спешки», «Сбавь скорость», «Сохрани жизнь» и размещали снимки в социальных сетях с целью привлечения внимания пользователей интернет-ресурсов на важность соблюдения Правил дорожного движения.

В завершение дорожные полицейские вручили своим добровольным помощникам из клуба «Светофор» световозвращатели.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!