В Кавказском районе местному жителю грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотиков

В Кавказском районе местному жителю грозит до десяти лет лишения свободы за хранение наркотиков

У 25-летнего обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли полкилограмма частей конопли.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, обвиняемый обнаружил в лесополосе четыре куста конопли, оборвал их и планировал изготовить наркотик для личного употребления, но был задержан сотрудниками полиции. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые части растений являются наркосодержащими. Общая масса запрещенного вещества в высушенном виде составила около 500 граммов.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!