Отдел ГИБДД по Кавказскому району напоминает об ответственности за дачу взятки

Отдел ГИБДД по Кавказскому району напоминает об ответственности за дачу взятки

Дача взятки сотруднику полиции — уголовно наказуемое деяние, которое преследуется по ст.291 УК РФ, и может привести к 15 годам лишения свободы.

Для предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия регистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по ст.291 УК РФ (дача взятки).

Отдел ГИБДД по Кавказскому району обращается к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать Правила дорожного движения и исключить факты коррупционных проявлений по отношению к сотрудникам полиции. Помните о том, что пытаясь избежать административного наказания, согласно УК РФ, вы можете понести более суровую ответственность.

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!