Как получить загранпаспорт нового поколения

Как получить загранпаспорт нового поколения

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району разъясняет порядок и способы получения государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации.

Прием заявителей в отделе по вопросам миграции осуществляется в порядке очереди. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче документов на получение государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги — 15 минут.

Предварительная запись на подачу заявления осуществляется посредством Единого портала www.gosuslugi.ru либо по телефону: 8 (861-38) 6-41-43, либо при личном обращении заявителя в подразделение по вопросам миграции по адресу: г.Кропоткин, ул.Дугинец/Вокзальная,5/17. Здесь же можно получить бланк заявления.

Заявитель может также скопировать либо распечатать бланк заявления, размещенного на официальном сайте МВД России или официальном сайте ОМВД России по Кавказскому району.

Заявитель в обязательном порядке информируется о том, что запись аннулируется в случае его неявки по истечении 15 минут с назначенного времени приема.

Заявление заполняется с помощью электронных средств или от руки, разборчиво, печатными буквами, чернилами черного, синего или фиолетового цветов, без исправлений, помарок и неофициальных сокращений.

Для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, заявитель вправе подать заявление в электронной форме с использованием Единого портала госуслуг.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!