Не читайте нотации, покажите пример

Не читайте нотации, покажите пример

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Кавказская напомнили родителям о важности привлечения детей к здоровому образу жизни.

В канун марта особое внимание уделялось предотвращению и пресечению пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних, выявлению подростков, занимающихся сбытом, распространением и употреблением наркотических и психотропных веществ, а также взрослых, вовлекающих детей в преступную деятельность.

«Чтобы направить энергию подростков в нужное русло, взрослым стоит уйти от нравоучений и лекций. Такие методы не являются действенными. На помощь могут прийти реальные истории знакомых, близких. В пример можно привести знаменитостей, которые ушли из жизни из-за употребления алкоголя и наркотиков. Выберите того персонажа, который наибольшим образом может повлиять на сознание вашего ребенка. В каждом ребенке заложены способности: петь, танцевать, рисовать, изобретать, кому-то нравятся точные науки… Главная задача родителей не навязывать, а искать и развивать в ребенке интересные ему самому направления. Перед подростком надо ставить конкретные цели и задачи. Погрузившись в их достижение, ребенок сам поймет, что алкоголь и наркотики — злейшие враги на пути к заветной мечте», — прокомментировал старший инспектор ОПДН ЛО МВД России на станции Кавказская, майор полиции Александр Горцевской.

Подготовила Анастасия Зверева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!