В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты

В результате противоправных действий 28-летнего местного жителя потерпевшей причинен ущерб на сумму около 7000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что обвиняемый нашел на автопарковке банковскую карту. Обнаружив, что она имеет функцию бесконтактной оплаты, злоумышленник расплатился ею в течение дня в разных магазинах, совершая покупки на небольшие суммы, чтобы не вызвать подозрение у продавцов. Истратив почти все денежные средства, имеющиеся на банковском счете, мужчина избавился от карты. Общий ущерб составил около 7000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!