В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в сбыте синтетических наркотиков

В Кавказском районе перед судом предстанет обвиняемый в сбыте синтетических наркотиков

У 41-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли более 3 граммов мефедрона и полутора граммов N-метилэфедрона.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, правоохранители задержали мужчину в лесном массиве в момент осуществления тайниковых закладок. Полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника, а также в местах закладок шесть свертков с наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 3 граммов, и N-метилэфедроном, общей массой около полутора граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

Установлено, что запрещенные вещества обвиняемый приобрел посредством сети Интернет для дальнейшего сбыта на территории Кавказского района.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!