Полицейские призывают граждан быть бдительными и не идти на поводу у мошенников

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не идти на поводу у мошенников

С 18 по 19 июня 2021 года на территории Кавказского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник-2021», для профилактики и раскрытия хищений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Сотрудники всех служб полиции активизируют работу по информированию населения о распространенных видах и способах мошенничества, в том числе совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

Отдел МВД России по Кавказскому району призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них – не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102, 8-861-38-61288.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!