Социальная кампания «Безопасность детства» идет среди участников движения

Социальная кампания «Безопасность детства» идет среди участников движения

Первый этап профилактической акции Госавтоинспекции был проведен вместе с сотрудниками Отделения помощи семьи и детям.

Кампания проводилась среди детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации и несовершеннолетних, нуждающихся в индивидуальной профилактической работе.

Дорожный полицейский провел с ребятами интерактивную беседу о необходимости соблюдения дорожных правил. Детям продемонстрировали обучающий видеофильм «Мой друг велосипед», который напомнил и о важности использования средств пассивной защиты юного велосипедиста, ребятам вручили тематические памятки по ПДД для велосипедистов.

Автоинспектор напомнил и основные правила для пешеходов. При переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным, указал на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей (наклеек, значков, нашивок и т.д.).

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдения. И самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!