19-летний парень причастен к восьми преступлениям

19-летний парень причастен к восьми преступлениям

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 161, 119, 159 УК РФ «Кража», «Грабеж», «Угроза убийством» и «Мошенничество».

Установлено, что обвиняемый причастен к восьми фактам противоправных деяний.

По данным следствия, в одном из случаев злоумышленник, попросив у местного жителя сотовый телефон якобы для совершения звонка родственнику, с помощью мобильного приложения банка перевел денежные средства потерпевшего на свой счёт. Также обвиняемый похитил из домовладения своего знакомого ноутбук, из местной школы — электроинструменты, из салона автомобиля — сумку с банковской картой, и сотовый телефон из другого транспортного средства. Также молодой человек путем обмана завладел мобильным своего знакомого. В результате противоправной деятельности злоумышленника общая сумма ущерба потерпевшим составила около 50000 рублей.

Кроме того, установлено, что обвиняемый в ходе конфликта напал на бывшего мужа своей сожительницы, угрожая убийством.

На период предварительного следствия молодому человеку была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!