Сегодня в игре, завтра на дороге

Сегодня в игре, завтра на дороге

В Кавказском районе, в рамках проекта "Безопасность дорожного движения", а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, прошла квест-игра "Сегодня в игре, завтра на дороге". Квест-игра проводился среди отрядов юных инспекторов движения и была приурочена к празнованию 85-летней годовщины образования Госавтоинспекции. Квест организован и проведён отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Кавказскому району совместно с Управлением образования администрации МО Кавказский район.

Основной целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

В квест-игре приняли участие 24 команды 96 юидовцев образовательных учреждений района.
Ребятам предстояло пройти 12 станций, тематика которых на прямую была связанна с Правила дорожного движения.

Юидовцы решали задачи по ПДД, отвечали на вопросв по теме "ПДД", рагадывали ребусы и кросворды, вспоминали мультфильмы и сказки, в которых упоминалисть транспортные средства, из предложенных лекарственных препаратов собирали аптечку в дорогу, отвечали на вопросы дорожного блиц-опроса, вспоминали песни на дорожную тематику.

Этапы следовали один за другим и требовали серьезной концентрации внимания от юных участников игры. Борьба была очень упорной, и дети показали себя достойными соперниками. По итогам соревнований победителем городского этапа квест-игры стала команда отряда ЮИД лицея № 3. Серебряным призёрам стали ребята из школы 17. Замкнули тройку призёров юные инспекторы движения школы 6.
Во втором этапе среди районных школ абсолютным победетелем стали ребята отряд ЮИД школы 43 ст. Казанская, втрое место школа 14 ст. Кавказская и третье место заняла команда школы 12 ст. Кавказская.
В торжественной обстановке победителям стражами правопорядка торжественно вручили дипломы, а каждый участник конкурса был награжден медалями и сувенирами.

Данная квест-игра является одной из наиболее устойчивых традиций Госавтоинспекции. Обучение детей и подростков основам безопасного поведения на дороге необходимо уделять особое внимание. Отряды ЮИД, действующие сегодня на территории Кавказского района, безусловно, вносят значительный вклад в пропаганду дорожной безопасности среди школьников.

Для участников квест-игры бвда организован фанзона, в которой любой желающий мог сфотографироваться с хэштэгом ГИБДД 85 лет.

ОГИБДД Кавказского района

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!