Фальшивые банковские карты изготавливали в Кропоткине

Фальшивые банковские карты изготавливали в Кропоткине

По предварительному сговору 28-летние супруги из Кропоткина изготовили и сбыли три поддельные платежные банковские карты на общую сумму 15 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого гражданина и его супруги по ч.1 ст.187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».

Сотрудникам ОЭБ и ПК поступила информация о возможной причастности двух местных жителей к неправомерному обороту средств платежей. При проверке факты подтвердились.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый находил в сети интернет сведения о лицах, желающих приобрести банковские карты, а также с помощью мобильного приложения разыскивал и распечатывал фотоизображения страниц паспортов на имя посторонних лиц, после чего передавал их супруге, которая работала оператором связи почтамта и являлась агентом одного из банков. Используя служебное положение и доступ к программному обеспечению, женщина незаконно изготавливала поддельные платежные банковские карты, предназначенные для неправомерного осуществления приема, выдачи и перевода денежных средств, а супруг сбывал их покупателям вместе с заявлением об открытии сберегательного счета, кодами, сим-картой и другими документами за 5000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!