В Кавказском районе полицейские раскрыли кражу по горячим следам

В Кавказском районе полицейские раскрыли кражу по горячим следам

67-летняя местная жительница похитила денежные средства в сумме 19 тысяч рублей, оставленные потерпевшей в банкомате.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась местная жительница с сообщением о краже у нее денежных средств в сумме 19 тысяч рублей. Заявительница пояснила правоохранителям, что сняла купюры со счета и по невнимательности оставила их в банкомате.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, встроенных в терминал, а также расположенных в районе места происшествия, и установили, что выданную банкоматом сумму забрала из лотка выдачи наличных подошедшая следом женщина.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемой. 67-летнюю жительницу города Кропоткина задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Денежные средства изъяты и возвращены законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!