В Кавказском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже, угрозе убийством и разбое

В Кавказском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже, угрозе убийством и разбое

54-летний ранее судимый местный житель открыто похитил у жителя города мобильный телефон, сожительнице угрожал убийством, а также напал с ножом на свою знакомую.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего ранее судимого жителя станицы Казанской по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил мобильный телефон из кармана жителя Кропоткина.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и место нахождения злоумышленника и задержали его.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность обвиняемого к совершению еще двух противоправных деяний, совершенных в станице Казанской. По версии следствия, злоумышленник в ходе конфликта, произошедшего на почве ревности, избил свою сожительницу, а когда ей удалось вырваться, повалил ее на пол и стал душить с помощью ремня, угрожая убийством. Потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде многочисленных кровоподтеков. Также мужчина напал на женщину, которая снимала летнюю кухню в его домовладении, и, угрожая ножом, похитил ее мобильные телефоны.

Похищенным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!