В прокуратуре Кавказского района

В прокуратуре Кавказского района

Заволокитил

Соблюдение законодательства об исполнительном производстве при взыскании административных штрафов за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции проверила прокуратура района в отделе судебных приставов по Кавказскому району и г.Кропоткину.

По поступившему постановлению о привлечении к административной ответственности гражданки И. и взыскании с нее штрафа, с нарушением требований п.11 ч.1 ст.31, ч.9 ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства при наличии данных о взыскателе и должнике. Вынесено постановление об окончании в связи с истечением срока давности. При этом судебным приставом-исполнителем мер к исполнению исполнительного документа не принято, по производству допущена волокита, что привело к неисполнению требований исполнительного документа, непоступлению в соответствующий бюджет денежных средств, а также окончанию производства в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности, в связи с чем не достигнуты цели административного наказания. Указанные факты нарушения отражены в представлении об устранении данных нарушений закона, направленном руководителю УФССП по Краснодарскому краю.

Т.Полухина,

заместитель прокурора, советник юстиции.

Не знают правил

Прокуратурой района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и проведении противопожарных инструктажей с детьми и работниками образовательных и иных, организаций для несовершеннолетних и установила, что руководителями (лицами, исполняющими их обязанности), работниками, ответственными за пожарную безопасность, ряда образовательных учреждений района не пройдено обучение по пожарно-техническому минимуму с отрывом от производства; не проводится с работниками организаций повторные противопожарные инструктажи; инструкции о мерах пожарной безопасности не соответствуют требованиям законодательства.

С целью устранения выявленных нарушений закона в рассматриваемой сфере правоотношений прокуратурой района в адрес директоров 18 образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Е.Савченко,

помощник прокурора района, юрист первого класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!