В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

Установлено, что 39-летний местный житель похитил с полок сетевого магазина продукты питания и товары бытовой химии. Сумма ущерба составила около 3500 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась директор одного из сетевых магазинов. Заявительница сообщила о хищении продуктов питания и товаров бытовой химии на общую сумму около 3500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли для изучения записи с камер видеонаблюдения в районе места происшествия. В ходе предварительной проверки участковый уполномоченный полиции на одной из видеозаписей узнал местного жителя, ранее совершившего административное правонарушение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали по подозрению в совершении преступления 39-летнего жителя города Кропоткина по месту жительства и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенными товарами распорядился по своему усмотрению.

В отделе дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!