В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж

В результате противоправных действий 47-летнего местного жителя троим потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего ранее судимого жителя станицы Кавказской по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемый выставил оконное стекло в доме местного жителя, проник внутрь, похитил в одной из комнат телевизор и скрылся. В дом второго потерпевшего злоумышленник также проник незаконно и украл денежные средства. У третьего заявителя обвиняемый похитил ноутбук из салона незапертого транспортного средства. Общий имущественный ущерб потерпевших составил 30 000 рублей.

Установлено, что похищенное имущество мужчина продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!