В Кавказском районе в рамках акции «Госуслуги – это просто!» полицейские и общественники провели мастер-класс для граждан

В Кавказском районе в рамках акции «Госуслуги – это просто!» полицейские и общественники провели мастер-класс для граждан

Правоохранители и общественники разъяснили, как получить государственные услуги в электронном виде.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району и члены Общественного совета провели мастер-класс для граждан в рамках акции «Госуслуги – это просто!», направленной на популяризацию государственных услуг в электронном виде.

Правоохранители и общественники рассказали гражданам о широких возможностях, которые открывает сервис получения государственных услуг в электронном виде. Это экономия времени и денег: на сайте www.gosuslugi.ru действует скидка 30% на оплату госпошлин, к тому же, у заявителя есть возможность сразу оплатить предоставленные услуги.

Инспектор ОВМ майор полиции Евгений Астахов разъяснил, как зарегистрироваться на сайте и подать заявку на наиболее востребованные государственные услуги: обменять паспорт гражданина РФ, оформить загранпаспорт старого или нового образца, зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, сняться с регистрационного учета.

Сотрудники полиции и общественники отметили, что вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена.

В завершение участникам акции вручили брошюры с подробным разъяснением, как воспользоваться Единым порталом.

Е.Ломакина,
специалист группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!