В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже

В Кавказском районе направлено в суд уголовное дело о краже

40-летний местный житель похитил денежные средства с банковского счета знакомой. Общий ущерб составил 47000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя города Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 «Кража».

Установлено, что обвиняемый взял сотовый телефон сожительницы и перевел денежные средства с ее банковской карты на счет своего знакомого, после чего перестал отвечать на звонки и скрылся из города. Общий ущерб составил 47000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в г.Москве и передан инициатору розыска, но через несколько дней, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, повторно скрылся от следствия. Правоохранители задержали мужчину на территории соседнего района и доставили в Кавказский район.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!