Конспираторы

Конспираторы

При проверке обращения гражданина Д., прокуратура установила, что в управляющую компанию ООО «Микрорайон» в ноябре и декабре 2016 года поступил ряд обращений заявителя и его супруги о предоставлении сведений о деятельности общества по управлению многоквартирным домом, в котором они проживают.

В соответствии с требованиями законодательства, управляющей организацией ООО «Микрорайон» информация раскрывается путем обязательного опубликования на официальном сайте в сети интернет (www.reformaqkh.ru) и на сайте администрации Кропоткинского городского поселения (http://qorod-kropotkin.ru).

На обращения граждан ответы ООО «Микрорайон» направила с нарушением установленного законодательством срока. Некоторые из них не содержали информации, запрашиваемой заявителями, не были указаны адреса официальных сайтов в сети интернет, где запрашиваемая информация размещена, не даны мотивированные объяснения о невозможности предоставления информации, предусмотренной требованиями законодательства.

Кроме того, информация, подлежащая раскрытию, управляющей компанией ООО «Микрорайон» из официальном сайте администрации Кропоткинского городского поселения раскрыта не в полном объеме и с нарушением требований форм раскрытия информации за выбранный период.

В связи с допущенными нарушениями закона в отношении директора ООО «Микрорайон» возбуждено дело со административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.23.3 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье дня рассмотрения.

Р.Фоменко,

помощник прокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!