Полицейские и общественники Кавказского района побеседовали со школьниками о вреде наркотиков

Полицейские и общественники Кавказского района побеседовали со школьниками о вреде наркотиков

На первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Л.Э.Бабаева, представитель Общественного совета при ОМВД и специалист молодежного центра «Светофор» в СОШ №11 г.Кропоткина провели урок на тему профилактики наркомании.

Опираясь на реальные истории исковерканных наркотиками судеб, стражи порядка и общественники предостерегли шестиклассников от даже разового употребления психотропных средств, объяснив, что такой проступок может негативно повлиять на здоровье и разом перечеркнуть дальнейшие планы на жизнь. Правоохранитель предупредила подростков об административной и уголовной ответственности, предусмотренных законодательством за употребление, хранение и сбыт наркотических средств. Аудитории были продемонстрированы видеоролики антинаркотической направленности.

В завершение мероприятия полицейские и общественники ответили на вопросы учащихся, призвали их вести здоровый образ жизни и вручили профилактические памятки.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!