В Кавказском районе правоохранители проводят родительские собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Кавказском районе правоохранители проводят родительские собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудник полиции вынесла на обсуждение вопрос о нарушениях Правил дорожного движения юными велосипедистами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова на родительских собраниях в школах напомнила взрослым о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Один из важных вопросов, который правоохранитель вынесла на обсуждение – о нарушениях Правил дорожного движения юными велосипедистами. Дело в том, что с наступлением тёплых дней подростки все чаще выезжают на прогулки на велосипедах и нередко попадают в ДТП, к примеру, из-за того, что пересекают дорогу на велосипеде перед близко идущим транспортом или пытаются обогнать автомобили.

Предупредить эти нарушения и исключить детские травмы родители могут только в ходе систематических бесед с детьми о безопасном поведении на улице. Автоинспектор обратилась к взрослым с просьбой не ограничиваться двумя-тремя такими разговорами, а ежедневно напоминать детям об осторожности, в частности, о том, что ездить на велосипеде по проезжей части нельзя до 14 лет, а кататься на двухколесном виде транспорта вообще лучше по дорожкам парка, не создавая помех пешеходам.

Сотрудник полиции предупредила родителей об ответственности за нарушение ПДД детьми, а также напомнила о средствах защиты для юных велосипедистов – шлеме, налокотниках и наколенниках.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!