Полицейские объяснили школьникам: безопасных наркотиков не бывает!

Полицейские объяснили школьникам: безопасных наркотиков не бывает!

В формате живого диалога

Полицейские Кавказского района напомнили восьмиклассникам лицея №3 прописную истину безопасных наркотиков не бывает

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в районе прошли профилактические мероприятия по противодействию наркотикам. Сотрудники ОМВД России по Кавказскому району организовали для восьмиклассников лицея №3 г. Кропоткина открытый урок. Оперуполномоченный отдела наркоконтроля рассказал школьникам о вреде наркотиков, посоветовал им не быть безразличными к проблеме наркомании и окружающим, попавшим в такую беду, а также проявлять осторожность и не заходить на подозрительные сайты, предлагающие курительные смеси, спайсы, жевательные резинки и другие наркотические средства.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних предупредила лицеистов о последствиях бездумных ошибок – об уголовной ответственности за употребление или распространение наркотиков, которая наступает с 16 лет. Член Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району, врач городской больницы, опираясь на примеры из своей врачебной практики, не скрывал страшных последствий пагубного пристрастия к наркотикам и особо обратил внимание подростков на то, что даже однократное употребление запрещенных веществ может вызвать стойкую наркотическую зависимость и, как следствие, потерю здоровья, и даже смерть. Правоохранители напомнили лицеистам телефоны полиции, позвонив на которые можно сообщить на условиях анонимности об известных им фактах незаконного потребления и оборота наркотических средств, а также получить консультацию и попросить совета.

Общаясь со школьниками в формате живого диалога, полицейские не только проинформировали их, но и постарались мотивировать на активное проявление гражданской позиции – не быть безразличными к проблеме наркомании и окружающим, попавшим в такую беду. Напоследок они пожелали ребятам вести здоровый образ жизни, стремиться к творческой реализации самим, поддерживать в этом сверстников и обязательно думать о своем будущем.

Поблагодарив сотрудников полиции за живую беседу с ее восьмиклассниками, классный руководитель сказала, что подобные профилактические мероприятия отлично помогают им в воспитательной работе, уберегая подростков от пагубных привычек и ставя перед ними правильные жизненные ориентиры.

Л.Карабактьян,

cпециалист по связям с общественностью

ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!