Автолюбитель управлял автомобилем по поддельным правам

Автолюбитель управлял автомобилем по поддельным правам

Сотрудники пункта полиции (по обеспечению деятельности заградительного центра) ст-цы Кавказская ОМВД России по Кавказскому району на 5 км автодороги «Кавказская-Новопокровская» остановили автомобиль «ВАЗ-2107» для проверки документов. 39-летний житель хутора Черномуровского предъявил полицейским водительское удостоверение на свое имя, но подлинность документа вызвала у них сомнение. Полицейские изъяли документ и направили на исследование. Согласно заключению эксперта, бланк удостоверения изготовлен не по технологии производства и не соответствует нормам «Гознака».

Установлено, что несколько лет назад мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение на одной из автостоянок у неизвестного человека за 50 тысяч рублей и стал использовать его вместо настоящего документа, при этом не проходил обучение вождению в автошколе.

Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч.5 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Ему грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Возможны обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, а также арест на срок до шести месяцев.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!