Воры найдены...

Воры найдены...

Дачные кражи

Направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца Новосибирска в совершении двух краж на территории Кавказского района.

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение от жительницы садоводческого товарищества имени Мичурина. Потерпевшая сообщила, что из ее дома пропала бензопила и провод к ней на общую сумму 4950 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение через незапертую входную дверь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый 52-летний уроженец Новосибирска, проживающий в Кавказском районе без регистрации. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту его временного проживания. В районном отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что продал краденое неизвестному лицу, а вырученные от продажи деньги потратил. Задержанный был заключен под стражу.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого еще к одной краже, совершенной на территории района. По версии следствия, мужчина украл из нежилого помещения в другом садоводческом товариществе электропечь. Полицейские изъяли ее по месту временного проживания подозреваемого и возвратили законному владельцу.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело по обвинению подозреваемого в преступлениях, предусмотренных пунктом «а» ч.3 и пунктом «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции вменяемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Краденое вернули

В Кавказском районе участковый уполномоченный помог раскрыть кражу электробытовой техники из частного дома. В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение от жительницы станицы Дмитриевской о том, что из ее дома пропала электробытовая техника на общую сумму 15000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража была совершена, когда потерпевшая в течение месяца находилась на заработках в другом городе. Злоумышленник проник в дом, разбив камнем окно, выходящее во внутренний дворик, и украл домашний кинотеатр, игровую приставку, мультиварку, электромясорубку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый установил личность предполагаемого преступника. Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый 31-летний местный житель. Страж порядка задержал его в доме сожительницы и доставил в районный отдел полиции. Мужчина сознался в краже и пояснил, что рассчитывал продать краденое, а деньги потратить на продукты питания. Но довести преступный план до конца ему не удалось — всю технику изъяли по месту проживания подозреваемого и возвратили законной владелице. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело по обвинению подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!