Помогли свидетели

Помогли свидетели

В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступило сообщение от жительницы города Кропоткина о том, что неизвестный мужчина похитил крышку канализационного люка в первом микрорайоне. Спустя час поступил звонок от другого местного жителя, который сообщил, что, несмотря на протесты свидетелей преступления, злоумышленник снял крышку люка на улице Комсомольской и, погрузив похищенное в машину, скрылся. По указанным адресам выехали сотрудники полиции.

В ходе опроса свидетелей полицейскими было установлено, что оба преступления совершил один и тот же человек. Свидетели не только запомнили внешность злоумышленника, но и сообщили правоохранителям номер транспортного средства, на котором тот скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельца транспортного средства, а затем и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Кропоткина, которого задержали по горячим следам по месту проживания. В районном отделе полиции задержанный пояснил, что совершил грабеж с целью личного обогащения, рассчитывая сдать крышки люков в пункт приема металла. Похищенное имущество на общую сумму 3650 рублей изъято.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!