В Кавказском районе возбуждено уголовное дело о краже автомобиля

В Кавказском районе возбуждено уголовное дело о краже автомобиля

25-летний местный житель похитил автомобиль потерпевшей с целью его продажи по запчастям. Сумма ущерба составила 73 тысячи рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Кавказскому району обратилась местная жительница с сообщением о пропаже автомобиля марки «ВАЗ-21120». Женщина пояснила, что с вечера оставила транспорт во дворе многоквартирного дома, а утром не обнаружила его на месте парковки. Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили автомобиль заявительницы в лесополосе, в нескольких километрах от места совершения противоправного деяния. Сотрудники полиции провели осмотр автомобиля и установили, что отсутствует внутренняя обшивка и некоторые детали в салоне.

По подозрению в совершении кражи стражи правопорядка задержали 25-летнего ранее судимого жителя города Кропоткина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что молодой человек похитил автомобиль потерпевшей, отогнал в лесополосу, где начал разбирать его с целью дальнейшей продажи.

Похищенный автомобиль вместе с обнаруженным и изъятым по месту жительства задержанного имуществом из салона транспортного средства возвращен законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району по факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!