Безопасный онлайн - защита детей в интернете

Безопасный онлайн - защита детей в интернете

Полицейские Кавказского района провели в лицее №45 г.Кропоткина информационно-профилактическую акцию «Безопасный онлайн»

Цель акции — профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием сети интернет, в том числе мошенничества, вербовки в деструктивные организации, распространения наркотиков и детской порнографии, склонения к суицидам несовершеннолетних.

9 марта сотрудники ОМВД по Кавказскому району провели урок безопасности в лицее №45. Они прочли учащимся девятых классов профилактическую лекцию на тему «Способы защиты от наиболее распространенных видов нарушений в средствах массовой коммуникации». Используя наглядную агитацию, полицейские рассказали школьникам о том, как защитить компьютер от вредоносных программ, и посоветовали, как активно общаясь в виртуальном мире, не стать жертвой мошенников.

Вечером этого же дня сотрудники ОМВД России по Кавказскому району и члены Общественного совета пришли в лицей №45 г.Кропоткина на школьное родительское собрание. Опираясь на данные социологических исследований и статистику, правоохранители объяснили родителям, на что они должны обращать внимание в поведении своих детей, чтобы те не стали жертвами противоправных деяний, совершаемых с помощью сети, а также дали им несколько полезных советов, как уберечь подростков от негативного влияния интернета, в частности, от вовлечения в так называемые «группы смерти». Члены Общественного совета при ОМВД России по Кавказскому району раздали родителям памятки с рекомендациями, которые помогут взрослым обеспечить безопасность их детей в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!