Нечестный таксист

Нечестный таксист

В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска совместно с участковым задержали таксиста, подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району обратилась 50-летняя жительница станицы Кавказской с сообщением о пропаже сотового телефона «Iphone 5S» стоимостью 22 тысячи рублей. По предположению заявительницы, она обронила его в салоне такси, на котором возвращалась домой. Обнаружив пропажу, хозяйка дорогой вещи сразу отправила с другого телефона на свой номер смс-сообщение с просьбой вернуть «Айфон» за вознаграждение. Ответа на сообщение не последовало, а вскоре телефон был отключен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить место нахождения подозреваемого. Им оказался водитель такси, ранее не судимый 43-летний местный житель. Совместно с участковым уполномоченным полиции сотрудники уголовного розыска задержали его на рабочем месте. В районном отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил полицейским, что присвоил телефон в личных целях.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!