Трудовой регламент для иностранного гражданина

Трудовой регламент для иностранного гражданина

Вступает в силу новый Административный регламент по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кавказскому району информирует, что с 20 ноября текущего года вступает в силу приказ МВД России от 05.10.2020г. №695 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации».

Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях, а также порядок взаимодействия подразделений по вопросам миграции с организациями и подразделениями системы МВД России, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ при предоставлении данной государственной услуги.

Заявителями в рамках соответствующей государственной услуги являются законно находящиеся на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы, и достигшие возраста 18 лет.

Государственная услуга предоставляется МВД России.

Срок оформления и выдачи иностранному гражданину патента не должен превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина заявления о выдаче патента.

Госпошлина за предоставление соответствующей государственной услуги не взимается.

Аналогичный приказ МВД России от 20.10.2017г. №800 признан утратившим силу.

Е.Ломакина, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!