ПОД НАПОРОМ УЛИК

ПОД НАПОРОМ УЛИК

В Кропоткине сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж и разбойных нападениях

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение от жителя города Кропоткина о краже из его частного домовладения денежных средств и золотых изделий на общую сумму 187800 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленннк проник в дом, разбив пластиковое окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил ранее неоднократно судимый 28-летний уроженец города Тихорецка, без определенного места жительства и нигде не работающий. Ориентировка на подозреваемого была доведена до личного состава полиции края.

На следующий день сотрудникам уголовного розыска в Кропоткине поступила оперативная информация о том, что схожий по приметам и фотографии молодой человек скрывается в нежилом доме в Кропоткине. Группа немедленного реагирования задержала подозреваемого и доставила его в районный отдел полиции.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что злоумышленник причастен также к трем разбойным нападениям на продавцов магазинов и еще к пяти кражам из частных домовладений. Под напором неопровержимых улик и доказательств, в частности, изъятых в местах его временного обитания краденых вещей, он признался в девяти преступных эпизодах.

В следственном отделе ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст.158 УК РФ (кража) и частью 2 ст.162 УК РФ (разбой), которые будут объединены в одно производство. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!