Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района с волонтёрами отдела молодёжи провели акцию «Безопасный смайлик»

Сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района с волонтёрами отдела молодёжи провели акцию «Безопасный смайлик»

Каждый год 19 сентября в мире отмечают необычный праздник — день, когда впервые в компьютерном общении появился смайлик. Сегодня этот значок можно встретить не только в переписке на различных гаджетах, но и как световозвращательный элемент. На сегодняшний день световозвращатели имеют различные формы, и одна из них — весёлый смайлик.

Дорожный смайлик необходимо носить в тёмное время суток и в условиях плохой видимости для эффективной безопасности пешехода. Световозвращатель отражает свет фар автомобиля на расстоянии до 300 метров, позволяя водителю вовремя увидеть пешехода в темноте, чтобы успеть остановить автомобиль или изменить траекторию его движения.

Данная акция направлена на популяризацию световозвращательных элементов, а также в целях снижения аварийности в районе дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Волонтёры вышли на улицы города для того, чтобы распространить световозвращательные смайлики. Участникам дорожного движения задавался один вопрос: «Использует ли они световозвращатели в тёмное время суток?». Практически все оппоненты отвечали утвердительно. Всем участникам акции волонтёры вручали воздушные шары и вымпелы с названием акции, желающим предлагали сфотографироваться с хэштегом «Безопасный смайлик».

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в Кавказском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!