В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по во-просам предоставления государственных услуг в сфере миграции

В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по во-просам предоставления государственных услуг в сфере миграции

Правоохранитель сообщил, что с начала года сотрудники миграционной службы провели 42 проверки, направленные на выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере.

Перед представителями средств массовой информации выступил старший инспектор ОВМ Отдела МВД России по Кавказскому району майор полиции Р.В. Этметченко. Коротко ознакомив участников брифинга с перечнем государственных услуг, предоставляемых в сфере миграции, Роман Валерьевич остановился особо на вопросах соблюдения миграционных правил. Правоохранитель разъяснил присутствующим требования миграционного законодательства и, в частности, напомнил о том, что постановка на миграционный учет иностранных граждан и регистрация граждан Российской Федерации осуществляется только при фактическом предоставлении им жилых помещений для проживания.

В ходе брифинга правоохранитель сообщил, что за 8 месяцев текущего года сотрудниками отдела по вопросам миграции проведено 42 проверочных мероприятия, направленных на выявление на территории района незаконно находящихся иностранных граждан и соблюдение принимающей стороной миграционных правил.

В ходе проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий за отчетный период составлено 316 административных протоколов (ст. 18.8, 18.9, 18.15, 19.15, 19.15.1, 19.16 КоАП РФ), в частности, выявлены 116 фактов проживания граждан РФ без регистрации, 61 факт нарушения правил пребывания на территории района иностранных граждан, а также установлены 33 факта незаконного привлечения к трудовой деятельности находящихся на территории района иностранных граждан и лиц без гражданства. Подготовлено 15 решений о закрытии въезда на территорию РФ иностранным гражданам.

На миграционный учет с начала года поставлено 1244 иностранных гражданина и лиц без гражданства, из них зарегистрировано по месту жительства – 155, поставлено на миграционный учет по месту пребывания – 1089.

Снято с миграционного учета 1404 иностранных гражданина и лиц без гражданства, из них зарегистрировано по месту жительства – 287, по месту пребывания – 1117.

В завершение брифинга сотрудник миграционной службы призвал к соблюдению миграционных правил и еще раз предупредил об ответственности за их нарушение.

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!