Следователи

Следователи

Служба

Сотрудники Кропоткинского МРСО в 2016 году расследовали более 180 преступлений

15 января 2017 года Следственный комитет России отметил шестой год со дня образования. Шесть лет назад в этот день, в числе других, создано следственное управление СКР по Краснодарскому краю, а в его составе и Кропоткинский межрайонный следственный отдел, осуществляющий свои функции на территории двух районов — Кавказского и Тбилисского.

Кропоткинский МРСО — сравнительно небольшое подразделение, в составе которого руководитель отдела, два его заместителя, следователь по особо важным делам, семь следователей, из которых четыре — в должности старших следователей; помощник следователя и инспектор-делопроизводитель. Но, в тоже время, столь небольшой коллектив выполняет значительный объем работы, в 2016 году им расследовано более 180 преступлений. Так, в прошлом году завершено расследование ряда резонансных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, как, например, о поджоге женщиной жилого строения в г.Кропоткине, в результате которого в доме заживо сгорели две ее знакомые, а трем мужчинам с трудом удалось выбраться из охваченного пожаром дома. Также окончено значительное количество уголовных дел о коррупционных преступлениях, например, в отношении заведующей одного из кропоткинских детских садов, которая под видом общего покровительства вымогала денежные средства со своих подчиненных.

День профессионального праздника для сотрудников Кропоткинского МРСО был рабочим днем — они, как и всегда, несли службу, без которой не обойтись обществу — в целях восстановления справедливости и правопорядка на обслуживаемой территории, ведь сроки расследования преступлений не признают праздников и выходных.

Е.Красюков,

и.о.руководителя Кропоткинского МРСО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!