Полицейские Кавказского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Полицейские Кавказского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Правоохранители обнаружили и изъяли в гараже на территории домовладения 32-летнего местного жителя около 76 граммов марихуаны.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району поступила оперативная информация о возможной причастности местного жителя к хранению и употреблению наркотических веществ. В ходе проверки сведения подтвердились.

В ходе осмотра территории домовладения 32-летнего жителя станицы Кавказской сотрудники полиции обнаружили и изъяли в гараже пакет с растительной массой зеленого цвета, имеющей характерный запах конопли, а также посуду для приготовления наркотического средства. Изъятое направили на исследование, которое подтвердило, что растительная масса является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около 76 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил дикорастущий куст конопли на окраине станицы, оборвал его и собирался изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время в отделе дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Ведется расследование.

Специалист по связям с общественностью
группы по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кавказскому району
Карабактьян Л.В.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!