Ювелирный вор

Ювелирный вор

Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в грабеже, который таким образом пытался завладеть перстнем в ювелирном магазине. А дело было так: злоумышленник вошел в торговый зал магазина, попросил показать ему мужской перстень, взял его для примерки, надел на палец и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также просмотра записи с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном, а также признался в совершении еще двух краж.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж», ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

За совершение инкриминируемого обвиняемому преступления предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Ведется следствие.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району, капитан внутренней службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!