Пятилетний житель Кропоткина Сережа Мурыгин стал победителем конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Пятилетний житель Кропоткина Сережа Мурыгин стал победителем конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Полицейские и общественники Кавказского района провели отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Завершился отборочный этап ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Комиссия, состоящая из сотрудников полиции и представителей Общественного совета при Отделе МВД России по Кавказскому району, ознакомилась со всеми детскими работами и отобрала три — выполненную из пластилина картину «Полицейский», присланную 11-летней ученицей 5 «А» класса СОШ №1 г.Кропоткина Софией Писклюковой, вязаную куклу «Постовой» шестилетней воспитанницы детского сада №14 г.Кропоткина Миланы Малиевой, а также творческую работу воспитанника детского сада №5 г.Кропоткина Сережи Мурыгина. В результате голосования, большинством голосов, победу в отборочном этапе конкурса одержал самый младший участник.

Сереже Мурыгину пяти лет, в его детском гараже — только полицейские автомобили. Он играет в шашки и шахматы, азартно гоняет, как все мальчишки, на велосипеде и скейтборде, с удовольствием лепит из пластилина, а для участия в конкурсе впервые занялся с помощью мамы шитьем. Юный участник конкурса переодел любимого сказочного персонажа Карлсона в настоящего полицейского. Форменное обмундирование для куклы – брюки, рубашку, галстук и фуражку – мальчик с мамой сшили из текстильного материала. Работа выполнена мастерски и отвечает всем критериям оценки.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!