В Кропоткине полицейские по горячим следам раскрыли кражу

В Кропоткине полицейские по горячим следам раскрыли кражу

Сообщаем подробности

В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступило сообщение от 41-летнего жителя города Кропоткина о том, что накануне вечером из колбасного цеха его частного предприятия похищены 40 килограммов свежего мяса свинины на сумму 9600 рублей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в помещение через входную металлическую дверь путем ее отжима с помощью топора. На территории цеха не было ни сторожа, ни охранной сигнализации. Служебная собака Макс взяла след и вывела к дому покупателей мяса. С их помощью была установлена личность преступника. Им оказался 19-летний местный житель, ранее работавший в колбасном цехе потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам и доставили в районный отдел полиции. Молодой человек сознался в преступном деянии и пояснил, что совершил кражу из-за крайней нужды в деньгах. Похищенное мясо изъято и возвращено потерпевшему, а покупателю возвращена часть денежных средств, которые злоумышленник не успел потратить.

Доказана причастность подозреваемого еще к трем эпизодам краж, совершенных летом этого года.

В отношении подозреваемого возбуждены четыре уголовных дела, объединенных в одно производство, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу. Следствие продолжается.

Е. Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ

отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!