ОБОБРАЛ РАБОТОДАТЕЛЯ

ОБОБРАЛ РАБОТОДАТЕЛЯ

В Кропоткине сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу денег из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился житель города Кропоткина по поводу пропажи из его домовладения денежных средства в размере 200 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в жилище через открытую форточку, демонтировав москитную сетку.

Полицейские установили круг знакомых потерпевшего и тех, кто был вхож в дом заявителя в последнее время. Под подозрение попал наемный рабочий, который с начала сентября вел во дворе строительные работы. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение предполагаемого преступника. Сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам 27-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления, нигде не работающего, состоящего на учете у нарколога за злоупотребление алкоголем.

Подозреваемый сознался в содеянном, и пояснил, что в течение нескольких дней, пользуясь временным отсутствием ни о чем не подозревающих хозяев, свободно проходил в дом работодателя через незапертую дверь. Обнаружив деньги в одной из комнат, злоумышленник брал их частями и тратил на алкоголь и продукты питания. Погасил долги и жил «на широкую ногу», ни в чем себе не отказывая. Но в один из дней хозяйка, уходя из дома, закрыла входную дверь на ключ, и тогда злоумышленник, не желая упускать своей выгоды, проник в помещение через форточку…

Следователями ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанный арестован. Ведется следствие.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью ОМВД России

по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!