Приезжие воры в столовой Кропоткина украли продукты

Приезжие воры в столовой Кропоткина украли продукты

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась жительница города Кропоткина. Заявительница сообщила, что из столовой, хозяйкой которой она является, украдены продукты питания на общую сумму 15 тысяч рублей.

Прибывшим полицейским потерпевшая пояснила, что поврежденный замок на входной двери столовой обнаружила повар, которая пришла на рабочую смену. Полицейские выяснили круг лиц, возможно причастных к совершению преступления. Со слов заявительницы, из сострадания она бесплатно кормила в столовой мужчину без определенного места жительства, которого подозревала и ранее в мелких кражах продуктов питания.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 34-летнего жителя города Нижний Тагил задержали вместе с его соучастниками — 36-летним жителем Республики Крым и 27-летним жителем Украины — на съемной квартире одного из них. В ходе осмотра домовладения была обнаружена часть похищенных продуктов, которые были изъяты и возвращены законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а» и «б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!