Полицейские предупредили подростков о недопустимости употребления запрещенных веществ и об ответственности за правонарушения

Полицейские предупредили подростков о недопустимости употребления запрещенных веществ и об ответственности за правонарушения

Сотрудники ОМВД России по Кавказскому району совместно с представителем молодежного центра «Светофор» провели профилактическую беседу со старшеклассниками СОШ №4 г.Кропоткина.

Инспектор ОПДН разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, напомнила им о правилах поведения на улице и в школе, а также о необходимости соблюдения краевого «детского закона».

Оперуполномоченный ОНК повел в школьной аудитории серьезный разговор о пагубных последствиях пристрастия к наркотикам, вреде курения и употребления алкогольных напитков. Опираясь на реальные истории исковерканных наркотиками судеб, полицейский предостерег ребят от употребления запрещенных веществ даже один раз в жизни, объяснив, что наркозависимому человеку сложно вернуться к нормальной жизни и стать полноценным членом общества. Сотрудник полиции предупредил слушателей об уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

Оперуполномоченный ОУР предложил старшеклассникам поговорить об ответственности за сохранность личного имущества, а также об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний. Правоохранитель посоветовал ребятам не оставлять без присмотра свои сотовые телефоны и ценные вещи, быть осторожнее и не заходить на незнакомые сайты в сети интернет.

Общение в формате живой беседы вызвало неподдельный интерес у старшеклассников, которые получили исчерпывающие ответы на заданные сотрудникам полиции в ходе мероприятия вопросы.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!