В придорожном кафе у пассажира автобуса украли кошелёк

В придорожном кафе у пассажира автобуса украли кошелёк

В отдел полиции обратился 61-летний житель города Симферополя, находящийся в Кропоткине проездом, с сообщением о краже своего кошелька с деньгами и сотовым телефоном на общую сумму 124 тысячи 499 рублей. Он пояснил, что направлялся на своем автомобиле в отпуск. В Кропоткине остановился перекусить в придорожном кафе. По неосторожности мужчина оставил в туалетной комнате свой кошелек со всем его содержимым. Вернувшись в помещение через несколько минут, не обнаружил забытой вещи и выбежал на автостоянку около кафе, откуда как раз отправлялся в путь микроавтобус.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сообщили о случившемся на ближайший стационарный пост ДПС. Микроавтобус был остановлен в Успенском районе, куда прибыла для выяснения обстоятельств и проведения проверки следственно-оперативная группа отдела МВД России по Кавказскому району.

В ходе личного досмотра пассажиров у одного из них полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги в сумме 19 тысяч рублей, которые были возвращены законному владельцу.

Для дальнейшего разбирательства 47-летнего жителя Республики Татарстан доставили в город Кропоткин. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные денежные средства оставил себе на личные траты, а от кошелька избавился, выбросив его по дороге вместе с сотовым телефоном в окно, когда услышал от пассажиров, что сотрудники полиции будут досматривать автобус на посту ДПС.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Е.Ломакина,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!