В Кавказском районе продолжается третий этап оперативно-профилактической операции «Подросток. Семья»

В Кавказском районе продолжается третий этап оперативно-профилактической операции «Подросток. Семья»

Особое внимание уделяется выявлению и постановке на учет семей, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Сотрудники полиции ОМВД России по Кавказскому району проводят на территории района с 19 по 25 августа третий этап оперативно-профилактической операции «Подросток. Семья».

Основная цель намеченных мероприятий состоит в активизации деятельности всех органов и учреждений системы профилактики по выявлению безнадзорных и беспризорных подростков, в профилактике правонарушений среди неформальных молодежных объединений и групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, в установлении лиц, которые вовлекают детей в противоправные действия, а главное — в устранении многочисленных причин и условий, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей и подростков.

В ходе мероприятий правоохранители выявляют и ставят на учет семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также неблагополучных родителей, допускающих жестокое обращение с детьми, проводят с взрослыми профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, стараются оказать помощь и самим пострадавшим детям.

Л.Карабактьян,

специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!