В Тихорецке воры разбирают железную дорогу на металлом

В Тихорецке воры разбирают железную дорогу на металлом

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Тихорецкая подступило сообщение о том, что с территории железнодорожной станции совершена кража деталей верхнего строения пути.

Оперуполномоченные подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Тихорецк выявили двух безработных местных жителей 1978 года рождения, которых подозревают в совершении этой кражи.

Как установили полицейские, злоумышленники, находясь на территории железнодорожного парка, похитили детали верхнего строения пути общей массой 360 килограммов. Похищенное подельники вывезли на автомобиле «Газель», после чего сдали в пункт приема металлолома в г.Тихорецке. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделением ЛОП на станции Тихорецкая в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!