Полицейские и родители патрулировали район вместе

Полицейские и родители патрулировали район вместе

Кавказского района провели рейдовые мероприятия по безопасности дорожного движения в сельских поселениях

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова с общественниками провела рейдовые мероприятия в нескольких сельских поселениях в рамках районной кампании «Приоритет — жизнь!». Цель акции — привлечь внимания водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

На улицы станицы Дмитриевской вместе с сотрудником полиции на дежурство заступил «родительский патруль». В поселке им.М.Горького к полицейским присоединились волонтеры молодежного движения «Единая Россия». А на главную улицу станицы Темижбекской вышли также глава администрации сельского поселения и местные казаки.

Участники акции напомнили водителям о требованиях к перевозкам детей автомобильным транспортом, о неукоснительном соблюдении скоростного режима на дороге, особенно перед проездом через пешеходные переходы, а также об исключении выезда на полосу встречного движения, где это строго запрещено.

Правоохранители и общественники вручали водителям профилактические памятки и сувенирную продукцию, а те обещали в ответ не нарушать Правила дорожного движения и вести себя на дороге культурно и вежливо.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!